Главная » Статьи » Новости спорта

Новости спорта за февраль
    Лыжные гонки
    МОЛОДЦЫ, ТАРАСОВЫ!
    18 февраля в Екатеринбурге прошла гонка, учредителем которой является известный организатор спорта в области Василий Григорьевич Горбенко. В них участвовали и воспитанники Ачитской спортшколы. Лучшего результата из них добилась Татьяна Тарасова из села Афанасьевское. Она выиграла гонку на 3 км коньковым ходом и в ближайшее время выступит на чемпионате России.
    ***
    19 февраля Красноуфимск проводил гонки на призы местных предпринимателей. На дистанции 5 км классическим ходом победителем стал старшеклассник Афанасьевской школы Артём Тарасов. А его односельчанка Ангелина Тарасова выиграла гонку на 2 км среди младших школьниц. Второе место заняла Юлия Берсенева. Всех этих ребят тренирует Михаил Тарасов (село Афанасьевское).

Настольный теннис
    СЕНСАЦИЯ ОТ КИРИЛЛА
    Открытый турнир в честь Дня защитников Отечества в Красноуфимске собрал 23 сильнейших теннисистов из поселков Арти, Ачит, села Манчаж. Сильный состав выставили хозяева, 8 представителей которых вошли в финальную десятку. Победителем стал опытный Сергей Ершов (Красноуфимск).
    Наш юный Владислав Кириллов, занимающийся первый год, не сумел пробиться в финал. Но выиграл у нескольких соперников, среди которых оказался и председатель федерации тенниса Красноуфимска опытнейший Юрий Никулин. Это была сенсация!

Самбо
    ПАМЯТИ Г.А. НОВОСЁЛОВА

Момент борьбы Спортзал Ачитской спортшколы в минувшую субботу принял участников открытого областного турнира памяти офицера милиции Григория Александровича Новоселова. Соревновались учащиеся 1996-2002 г.р. из Екатеринбурга, Новоуткинска, Белоярского, Артей, Первоуральска, сел Тавра и Крылово Красноуфимского района, всего свыше 170 борцов.
    Открыл соревнование заместитель главы Ачитского городского округа А.А. Колотнин, служивший вместе с героем в Ачитском ОВД. Он, а также ветераны  милиции рассказали о биографии и подвиге Г.А. Новоселова, все собравшиеся почтили его память минутой молчания.
    А затем на коврах завязались упорные и зрелищные поединки, многочисленные болельщики горячо поддерживали юных борцов. Через семь часов сильнейшие получили заслуженные награды в виде кубков, медалей, грамот и памятных призов. Среди победителей немало воспитанников Ачитской спортшколы, доказавших, что они являются одними из сильнейших в области. Назову только золотых медалистов: Сергей Изгагин, Кирилл Яковлев, Василий Кардашин, Мария Изгагина и Екатерина Ипатова. Ещё шестеро получили серебряные медали, четверо – бронзовые. Готовили ребят и девчонок к турниру тренеры-преподаватели ДЮСШ Салимян Суфиянович Миниахметов и его сыновья Айнур и Айрат, а также Вениамин Алексеевич Ильин.

На снимках: момент борьбы
    Фото Владимира ИСАЕВА
    Категория: Новости спорта | Добавил: Вечность (23.02.2012) | Автор: Геннадий ПОТЫРИН
    Просмотров: 1674 | Комментарии: 1 | Теги: спорт | Рейтинг: 5.0/1