Пятница, 29.03.2024, 02:20


Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши фото
Вопрос недели
  • «КАК ВЫ ЗАБОТИТЕСЬ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ?» (549)
  • ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЁЖИ? (192)
  • «ЧТО НОВОГО В ВАШЕЙ ШКОЛЕ?» (509)
  • УМЕЕТЕ ЛИ ВЫ ПРОЩАТЬ? (1)
  • «КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ КАЧЕСТВО ТОВАРА?» (23)
  • Наш опрос
    Довольны ли вы нашей газетой?
    Всего ответов: 47
    Главная » 2018 » Июнь » 28 » «Не может быть!..» - сказала Вера Туркс
    13:43
    «Не может быть!..» - сказала Вера Туркс

    «Россия – великая наша держава» - так называется одна из пяти номинаций Всероссийского конкурса средств массовой информации «Патриот России-2018», в которой ответственному секретарю редакции «Ачитской газеты» Вере Туркс присуждено 3 место с аннотацией «За серию актуальных публикаций» наряду с другими 17 дипломантами «бронзы» из таких городов, как, например, Салехард, Красноярск, Санкт-Петербург, Москва, Курган, Нижний Новгород. Кстати, в других номинациях тоже есть несколько победителей - коллег из СМИ Свердловской области.

    Согласно положению о конкурсе, участие в номинации «Россия – великая наша держава» подразумевает глубокое, комплексное и систематическое освещение различных аспектов па-триотической тематики в одной или нескольких сериях журналистских материалов; творческое осмысление истории России, проблем и прогрессивных решений в политике, экономике, социальной сфере; перспектив развития страны. В экспертном заключении по итогам конкурса, сформированном именитым жюри, в состав которого вошли академики, профессора, деканы факультетов журналистики, доктора политических наук, отмечено, что Вера Туркс награждается за публикацию «Лариса Попова: «Пять лет!.. А много это или мало?» (№ 42 «АГ» от 19.10.2017г.) и другие. Другими, представленными редакцией АГ» публикациями, были: «Марат Беланов: «Мою судьбу предопределил фильм «Офицеры» (№ 8 «АГ» от 22.02.2018г.) и «Пятые чтения имени обыкновенного необыкновенного человека» (прим. ред.: имени Захарова Н.И., № 21 «АГ» от 25.05.2017г.). Все материалы – о неординарных людях, их судьбах и вкладе в развитие Ачитского района. Все материалы имеют исторический ракурс, выполнены в разных жанрах журналистики.

    О том, что Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Между-народный пресс-клуб уже подвели итоги конкурса «Патриот России - 2018» на лучшее освещение в электронных и печатных средствах массовой информации темы патриотического воспитания, в редакцию «Ачитской газеты» сообщили коллеги из редакции Ивдельской газеты «Северная звезда»: они регулярно мониторили информацию по подведению итогов и в начале этой недели позвонили поздравить Веру Туркс и коллектив «АГ» со значимой победой, отметив популярность и престижность конкурса для журналистской среды; тем более, что войти в число его победителей достаточно сложно из-за очень большого количества участников. Редакция «АГ» связалась с координаторами конкурса и получила подтверждающую информацию о победе.

    Конкурс «Патриот России» проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 гг.» при поддержке Роспечати с участием Минобороны Российской Федерации, органов исполнительной власти субъектов РФ, Союза журналистов России. Церемония награждения победителей конкурса будет проходить в июле в городе Казани Республики Татарстан.

    Ксения Лебедева. Фото из семейного альбома Веры Туркс.

     

    Просмотров: 2373 | Добавил: Наш_путь | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Новое в рубриках
    [16.07.2015][Письма в газету]
    Не вернулся сокол к матери (0)
    [16.07.2015][Письма в газету]
    Более тридцати лет отдала маленьким бакряжцам (0)
    [02.04.2015][Новости спорта]
    На приз главы округа (0)
    [12.02.2015][Письма в газету]
    ОТШУМЕЛА «ЗОЛОТАЯ СВАДЬБА» (0)
    [12.02.2015][Письма в газету]
    ТОЛЬКО ДОБРАЯ ПАМЯТЬ (0)
    [12.02.2015][Новости спорта]
    НОВОСТИ СПОРТА (0)
    Облако меток
    банер
    Авторизация
    Погода в Ачите
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    бегущая строка
    Copyright MyCorp © 2024