Пятница, 26.04.2024, 05:09


Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши фото
Вопрос недели
  • «КАК ВЫ ЗАБОТИТЕСЬ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ?» (549)
  • ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЁЖИ? (192)
  • «ЧТО НОВОГО В ВАШЕЙ ШКОЛЕ?» (509)
  • УМЕЕТЕ ЛИ ВЫ ПРОЩАТЬ? (1)
  • «КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ КАЧЕСТВО ТОВАРА?» (23)
  • Наш опрос
    Довольны ли вы нашей газетой?
    Всего ответов: 47
    Главная » 2018 » Март » 22 » Открытие ФАПА в д. Давыдкова
    10:13
    Открытие ФАПА в д. Давыдкова

    На сегодняшний день модульный фельдшерский пункт в д. Давыдкова является третьим модульным ФАПом на территории Ачитского городского округа. Аналогичные уже запущены в работу в п. Заря в 2015 году и д. Марийские Карши в 2016 году.

    В торжественной церемонии открытия фельдшерско-акушерского пункта приняли участие глава администрации Ачитского городского округа Верзаков Д.А., а также заместитель главы администрации по социальной политике и общественным отношениям Хорошайлова О.А., заместитель главы по муниципальному и жилищно-коммунальному хозяйству Торопов А.В., председатель Думы Никифоров С.Н., главный врач ГБУЗ СО «Ачитская ЦРБ» Шахбанов О.Р., представители СМИ, представитель татар Ачитского городского округа, житель д. Давыдкова Мухаматханов Назип, медицинские работники и местные жители.

    Подобный ФАП – большая радость для деревни Давыдкова, он отвечает всем современным требованиям, укомплектован необходимым оборудованием и квалифицированными медицинскими кадрами, что позволит повысить доступность и качество оказания первичной медико-санитарной помощи сельским жителям, улучшить условия труда медицинских работников. В здании нового ФАП установлено и имеется холодное и горячее водоснабжение, отопление. Помещения оборудованы местными вытяжными устройствами, а чистоту воздуха поддерживают бактерицидные рециркуляторы.

    Глава администрации Ачитского ГО Верзаков Дмитрий Александрович поблагодарил руководство больницы за появление современного модульного здания медпункта в поселке и пожелал приходить к медработникам не только за лечением болезней, но и за советом, отметил, что данный ФАП сможет стать новым центром развития деревни.

    Главный врач ЦРБ Олег Расулович отметил, что в последние годы перед больницей ставятся планы по замене ветхих ФАПов на селе, а актуальность медицины профилактической, направленной на предупреждение болезней, лишь возрастает. Для эффективной работы здравоохранения требуется приведение к современным требованиям подразделений первичного звена – это ФАПы и поликлиники.

    Руководители учреждения поздравили жителей с появлением нового объекта здравоохранения.

    Там же был представлен передвижной медицинский лечебно-диагностический комплекс для обслуживания жителей отдаленных малонаселенных деревень. Передвижной фельдшерско-акушерский пункт собран на основе автобуса «ПАЗ». Внутри он поделен на три зоны: зона ожидания, зона для диагностических манипуляций и первичного осмотра медработником и зона для осмотра акушером-гинекологом.  Мобильный ФАП также оснащен современным медицинским оборудованием. Работать он будет ежедневно по графику.

    После торжественного открытия участники мероприятия, жители и гости осмотрели помещения, оценили удобство и уровень комфортности условий оказания медицинской помощи.

     

    Алина Дельмухаметова, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения ГБУЗ СО «Ачитская ЦРБ». Фото Альфии Сальниковой.

    Просмотров: 675 | Добавил: Наш_путь | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Новое в рубриках
    [16.07.2015][Письма в газету]
    Не вернулся сокол к матери (0)
    [16.07.2015][Письма в газету]
    Более тридцати лет отдала маленьким бакряжцам (0)
    [02.04.2015][Новости спорта]
    На приз главы округа (0)
    [12.02.2015][Письма в газету]
    ОТШУМЕЛА «ЗОЛОТАЯ СВАДЬБА» (0)
    [12.02.2015][Письма в газету]
    ТОЛЬКО ДОБРАЯ ПАМЯТЬ (0)
    [12.02.2015][Новости спорта]
    НОВОСТИ СПОРТА (0)
    Облако меток
    банер
    Авторизация
    Погода в Ачите
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    бегущая строка
    Copyright MyCorp © 2024