Пятница, 19.04.2024, 11:27


Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши фото
Вопрос недели
  • «КАК ВЫ ЗАБОТИТЕСЬ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ?» (549)
  • ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЁЖИ? (192)
  • «ЧТО НОВОГО В ВАШЕЙ ШКОЛЕ?» (509)
  • УМЕЕТЕ ЛИ ВЫ ПРОЩАТЬ? (1)
  • «КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ КАЧЕСТВО ТОВАРА?» (23)
  • Наш опрос
    Довольны ли вы нашей газетой?
    Всего ответов: 47
    Главная » 2017 » Август » 3 » Праздник морского братства
    16:20
    Праздник морского братства

    День  военно-морского флота — один из самых любимых в России еще со времен СССР праздников. Его отмечают не только военнослужащие этих войск, но и все те, кто стоит на страже морских рубежей  страны,  обеспечивает  боеготовность кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и  предприятий,  ветераны великой  отечественной войны и вооруженных сил. В этот день по всей стране проходит множество памятных и торжественных мероприятий, военные парады и встречи ветеранов.

    Впервые в нашем районе 30 июля был проведён районный праздник - День военно-морского флота. Инициатором проведения выступил председатель Совета ветеранов боевых действий Ачитского городского округа – Винокуров С.И., который, кстати, служил в рядах ВМФ.
    Праздник проводился на центральной площади посёлка Уфимский. Погода в этот день выдалась как по заказу – ярко светило солнце, лаская своими лучами всех собравшихся. Потихоньку собирался народ, царило приподнятое настроение.

    До открытия праздника проводился конкурс рисунков на асфальте по тематике праздника «Слава ВМФ!» под руководством преподавателя школы искусств Крапивиной Л.П. На асфальте очень скоро начали красоваться различные катера и корабли, плывущие по голубым морям, развиваться российские флаги.

    К 11 часам начали съезжаться моряки со всех населённых пунктов нашего рай- она, все в тельняшках, в бескозырках. Многие прибыли с семьями.
    А самый «молодой» моряк, Бугуев Степан Николаевич, которому 81 год, пришёл на праздник в форме, в которой служил на флоте, с флагом, в сопровождении жены, детей и внуков. С барабанной дроби началась концертная программа, которую открыли гости – ансамбль «Вдохновение» Ключиковского сельского клуба Красноуфимского района.

    С праздником присутствующих поздравили: заместитель главы администрации Ачитского ГО Хорошайлова О.А., начальник Уфимского ТУ Некрасов А.В., председатель Совета ветеранов боевых действий АГО Винокуров С.И., председатель Совета ветеранов Уфимского филиала Нестерова В.Г. Участники художественной самодеятельности Уфимского сельского клуба порадовали всех своим выступлением. Задорно, с душой, под громкие аплодисменты благодарных зрителей дарили свои песни ансамбль «Ярославна», квартет «Поющие сердца», Елена Озорнина, Эдуард Сычёв и Дарья Наумова, которая ещё и вела концертную программу. Под задорные выступления самодеятельных артистов ноги сами пускались в пляс. Танцевали и зрители, и моряки.

    После окончания концерта Винокуров С.И. от партии ЛДПР вручил всем участникам  художественной  самодеятельности небольшие подарки и пригласил моряков на праздничный банкет в кафе «Весна». Все моряки и участники концерта сфотографировались на память.

    Быстро и незаметно пролетело время празднования в кафе. Воспоминания, которыми делились все присутствующие о своей службе на флоте, перенесли всех во времена молодости, великого братства.

    Хочется верить, что такой праздник станет традиционным в нашем посёлке.

    Валентина НЕСТЕРОВА.
    Фото Людмилы КРАПИВИНОЙ.

    Просмотров: 323 | Добавил: Наш_путь | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Новое в рубриках
    [16.07.2015][Письма в газету]
    Не вернулся сокол к матери (0)
    [16.07.2015][Письма в газету]
    Более тридцати лет отдала маленьким бакряжцам (0)
    [02.04.2015][Новости спорта]
    На приз главы округа (0)
    [12.02.2015][Письма в газету]
    ОТШУМЕЛА «ЗОЛОТАЯ СВАДЬБА» (0)
    [12.02.2015][Письма в газету]
    ТОЛЬКО ДОБРАЯ ПАМЯТЬ (0)
    [12.02.2015][Новости спорта]
    НОВОСТИ СПОРТА (0)
    Облако меток
    банер
    Авторизация
    Погода в Ачите
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    бегущая строка
    Copyright MyCorp © 2024