Четверг, 25.04.2024, 03:24


Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши фото
Вопрос недели
  • «КАК ВЫ ЗАБОТИТЕСЬ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ?» (549)
  • ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЁЖИ? (192)
  • «ЧТО НОВОГО В ВАШЕЙ ШКОЛЕ?» (509)
  • УМЕЕТЕ ЛИ ВЫ ПРОЩАТЬ? (1)
  • «КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ КАЧЕСТВО ТОВАРА?» (23)
  • Наш опрос
    Довольны ли вы нашей газетой?
    Всего ответов: 47
    Главная » 2018 » Апрель » 12 » Я – гражданин России
    09:05
    Я – гражданин России

    Ученики Русскопотамской школы неоднократно принимали участие в разных областных и даже всероссийских конкурсах и олимпиадах. За проектную деятельность ребята в свое время заслуженно получили одну президентскую и две губернаторских премии. Сегодня они активно занимаются социальным проектированием, и, благодаря Могильниковой Надежде Александровне, ведётся интересная краеведческая работа.

    22 марта в Русскопотамскую школу снова пришла радостная новость из областного министерства и Москвы. Победителей школьного и районного конкурсов социальных проектов, учеников 10 класса, пригласили принять участие в областном и Всероссийском конкурсах социальных проектов «Я – гражданин России». Конкурсы будут проходить: областной – в Екатеринбурге, а Всероссийский – вблизи города Анапа в детском центре на берегу Чёрного моря.

    Чем же заслужили ученики 10 класса такое приглашение? Начиная с пятого класса, под руководством увлечённого классного руководителя Ташкиновой Елены Леонидовны, ученики разработали и реализовали разные интересные проекты, сделали много добрых дел для школы и села. Ребята благоустроили родник «Святая Русь», посадили деревья возле обелиска павшим в Великой Отечественной войне, а впоследствии следили за порядком вокруг памятника. Мальчики и девочки из этого класса оформили и организовали акцию «Бессмертный полк» в День Победы, собрали интересный краеведческий материал об участниках Великой Отечественной войны и жителях села, проводили акции милосердия для пожилых людей села, строили мосты, создали патриотический фильм «Помним, гордимся, наследуем». Самые активные из них – это Ташкинов Кирилл, Ладыгин Владислав, Мусихина Наталья, Азанов Александр, Яшкин Геннадий, Куренков Сергей. Деятельность ребят не осталась незамеченной. В классе хранится много разных наград за проделанную работу, односельчане уважают этих ребят, очень им благодарны ветераны и родственники солдат, погибших в горячих точках.

    После окончания 9 класса некоторые мальчики и девочки ушли из школы, поступив в колледжи, но те, что остались, продолжают делать добрые дела, успешно реализуют свои проекты. Быть гражданином и иметь активную жизненную позицию – это большая честь для каждого человека.

    Я желаю ученикам и учителям Русскопотамской школы успехов на областном и Всероссийском конкурсах защиты проектов «Я – гражданин России» и очень надеюсь, что проект 10 класса «Будем наводить мосты» - не последний в деятельности ребят и педагогов.

     

    Людмила Ладыгина, бывший куратор

    проектной деятельности Русскопотамской СОШ.

    Фото из архива школы.

     

    Просмотров: 337 | Добавил: Наш_путь | Теги: новости | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Новое в рубриках
    [16.07.2015][Письма в газету]
    Не вернулся сокол к матери (0)
    [16.07.2015][Письма в газету]
    Более тридцати лет отдала маленьким бакряжцам (0)
    [02.04.2015][Новости спорта]
    На приз главы округа (0)
    [12.02.2015][Письма в газету]
    ОТШУМЕЛА «ЗОЛОТАЯ СВАДЬБА» (0)
    [12.02.2015][Письма в газету]
    ТОЛЬКО ДОБРАЯ ПАМЯТЬ (0)
    [12.02.2015][Новости спорта]
    НОВОСТИ СПОРТА (0)
    Облако меток
    банер
    Авторизация
    Погода в Ачите
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    бегущая строка
    Copyright MyCorp © 2024