Пятница, 29.03.2024, 19:24


Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши фото
Вопрос недели
  • «КАК ВЫ ЗАБОТИТЕСЬ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ?» (549)
  • ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЁЖИ? (192)
  • «ЧТО НОВОГО В ВАШЕЙ ШКОЛЕ?» (509)
  • УМЕЕТЕ ЛИ ВЫ ПРОЩАТЬ? (1)
  • «КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ КАЧЕСТВО ТОВАРА?» (23)
  • Наш опрос
    Довольны ли вы нашей газетой?
    Всего ответов: 47
    Главная » 2017 » Март » 9 » Александр Некрасов: «В решении вопросов посёлка должны участвовать все жители…»
    15:53
    Александр Некрасов: «В решении вопросов посёлка должны участвовать все жители…»

    С 1 января этого года к обязанностям  начальника Уфимского ТУ приступил Александр Некрасов. Жители возлагают на нового начальника ТУ много надежд, ведь после того, как этот беспокойный пост оставил пользующийся  авторитетом у населения Алексей Куликов, около двух лет главу поселка не могли найти по причине то несогласия достойных поста граждан, то несоответствия потенциального кандидата квалификационным требованиям должности. обязанности начальника территориального управления в период поисков подходящей кандидатуры исполняла специалист ТУ Евгения Аверьянова. Корреспондент «АГ» встретился с Александром Некрасовым, и последний ответил на несколько вопросов, которые интересуют жителей посёлка.
    Кор.: - Александр Викторович, Вы приступили к обязанностям начальника территориального управления два месяца назад. С какими проблемами посёлка Вам уже пришлось столкнуться?
    А.В.: - Так как я живу в поселке Уфимский, то все проблемы мне были известны и ранее. Но проблемы нужно не только знать, но и решать. Это, в первую очередь, благоустройство дорог в посёлке, малоосвещенность улиц, газификация улиц Советской, Мира, Новой, Колхозной, установка банкомата, строительство очистных сооружений поселка, установка модульного фельдшерско-акушерского пункта, так как для медобслуживания населения ресурсов одной общеврачебной практики маловато, и многие другие вопросы.
    Корр.: - У населения поселка очень много вопросов по медицинскому обслуживанию…
    А.В.: - В настоящее время совместно с нашими депутатами и общественностью поселка была проведена большая работа по выявлению вопросов, касающихся сфер социальной политики и здравоохранения. Все подготовленные вопросы направлены на рассмотрение в Думу Ачитского городского округа.
    Корр.: - В 2015-2016 годах на сходах населения поселка выносились вопросы по ограждению кладбища и ремонту памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне. будут ли эти вопросы решены в 2017 году?
    А.В.: - Да, по этим вопросам территориальное управление работает совместно с депутатами. По ограждению кладбища будем организовывать субботники, привлекать население к решению этого вопроса. Что касается ремонта памятника, то будет составлена смета, которую передадим в администрацию городского округа, чтобы было основание для выделения средств на ремонт из бюджета.
    Корр.: - По какому графику организован прием населения по личным вопросам?
    А.В.: - Выписка справок и прием населения по личным вопросам ведётся по следующим дням недели: вторник, среду, четверг с 8.30 до 13 часов.
    Корр.: - На территории поселка есть семьи, относящиеся к категории неблагополучных. Как с ними организована профилактическая работа?
    А.В.: - В поселке 8 неблагополучных семей, в которых 17 детей. Но надлежащая работа с ними ведется недостаточно. Поэтому рассматривается вопрос по более эффективной работе комиссии по содействию семьи и школе при Уфимском ТУ. Для этого планируем обновить состав комиссии.
    Корр.: - Кто помогает Вам в решении вопросов?
    А.В.: - Главный помощник – специалист территориального управления с большим стажем и опытом Аверьянова Евгения Васильевна. Ощутимо во многих вопросах помогают наши депутаты Рогожников Сергей Николаевич, Ермохин Владимир Юрьевич, Сычев Эдуард Викторович, совет ветеранов поселка, руководители местных организаций и учреждений, предприниматели. Считаю, что все жители должны участвовать в решении вопросов, касающихся нашего поселка.


           

                                                                                                                                                                                                                                        Беседовала Валентина НЕСТЕРОВА. Фото Екатерины СУХОЕВОЙ.

    Просмотров: 676 | Добавил: Наш_путь | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Новое в рубриках
    [16.07.2015][Письма в газету]
    Не вернулся сокол к матери (0)
    [16.07.2015][Письма в газету]
    Более тридцати лет отдала маленьким бакряжцам (0)
    [02.04.2015][Новости спорта]
    На приз главы округа (0)
    [12.02.2015][Письма в газету]
    ОТШУМЕЛА «ЗОЛОТАЯ СВАДЬБА» (0)
    [12.02.2015][Письма в газету]
    ТОЛЬКО ДОБРАЯ ПАМЯТЬ (0)
    [12.02.2015][Новости спорта]
    НОВОСТИ СПОРТА (0)
    Облако меток
    банер
    Авторизация
    Погода в Ачите
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    бегущая строка
    Copyright MyCorp © 2024