Пятница, 29.03.2024, 11:44


Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наши фото
Вопрос недели
  • «КАК ВЫ ЗАБОТИТЕСЬ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ?» (549)
  • ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЁЖИ? (192)
  • «ЧТО НОВОГО В ВАШЕЙ ШКОЛЕ?» (509)
  • УМЕЕТЕ ЛИ ВЫ ПРОЩАТЬ? (1)
  • «КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ КАЧЕСТВО ТОВАРА?» (23)
  • Наш опрос
    Довольны ли вы нашей газетой?
    Всего ответов: 47
    Главная » 2017 » Август » 17 » Ачитцы отметили праздник поселка
    11:00
    Ачитцы отметили праздник поселка

    Рабочий поселок Ачит появился в перечне населенных пунктов России 282 года назад. Традиционное празднование дня поселка «я люблю тебя, Ачит!» Состоялось в минувшую субботу в центральном парке райцентра.

    Традиционно День поселка – это череда чествований достойных жителей, встреча дорогих гостей, общение друг с другом, развлечения, праздничный концерт.
    Люди знакомились с выставкой поделок местных умелиц, которые предоставили возможность не только полюбоваться чудными поделками, но и приобрести понравившуюся для себя или на подарок. Это вязаные изделия (Евдокия Ладейщикова), текстильные игрушки (Ольга Лебедева, п. Уфимский), обереги из природных материалов (Ольга Хурамшина), мандалы-обереги (Наталья Дружинина). Демонстрировались изделия и клиентов отделения дневного пребывания Новоселовой Р.В., Катыревой С.М., Естехиной Н.И., Берсеневой Л.Ф. В фойе Дома культуры была оформлена выставка конкурсных фотографий «Гляжу в озёра синие», организованная районным Советом ветеранов.
    Открытие праздника началось с песни «Наш посёлок - самый лучший», исполненной Алёной Киневой и Александром Собачкиным. Начальник Ачитского территориального управления Андрей Ташкинов поздравил собравшихся с праздником.
    С букетом сердечных поздравлений обратились к ачитцам и гостям поселка именитые гости: заместитель губернатора Свердловской области Азат Салихов, депутат Законодательного собрания Свердловской области Альберт Абзалов, министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов. Поздравили земляков с праздником глава Ачитского городского округа Дмитрий Верзаков, председатель Думы Ачитского городского округа Сергей Никифоров. Они отметили грамотами и благодарственными письмами активных, неравнодушных земляков: Рубена Игитханяна, Файзылгаяна Садретдинова, Михаила Цепилова, Тимура Амояна, Игоря Манькова, Наталью Токмакову, Леонида Чернышева, Эдуарда Чайкина, Дмитрия Жиянова, Сергея Кинёва, Николая Мурзинова.
    В этот же день с остановкой в поселке Ачит проследовал автопробег «Вахта героев». Участники автопробега также стали почетными гостями праздника. Заместитель председателя совета ветеранов УФСБ России по Свердловской области, полковник в отставке Валерий Иванов рассказал, что автопробег стартовал 11 августа из Екатеринбурга и следует по местам проживания и захоронения Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы, Героев Российской Федерации. Участники пробега отдают дань памяти героическим землякам, призывают молодое поколение помнить нашу историю, а будущим защитникам Отечества желают стать достойными продолжателями ратных традиций отцов и дедов.
    Участники автопробега, руководители, Почетные граждане района Петр Сысолятин и Рауф Муниров, ветераны боевых действий, гости возложили цветы к мемориалу памяти. На празднике чествовались спортсмены, активные жители поселка, хозяева лучших подворий.

    По итогам поселкового конкурса в текущем году таблички «Дом высокой культуры и быта» и благодарственные письма территориального управления вручены Жияновым Николаю Григорьевичу и Полине Николаевне, Козионовым Андрею Петровичу и Ирине Леонидовне, Крашенинниковой Елене Аркадьевне, Пичугиным Арсентию Демьяновичу и Раисе Степановне, Озорниным Андрею Владимировичу и Галине Семеновне. Праздник продолжался до позднего вечера под концертные номера участников художественной самодеятельности Ачитского Дома культуры. Порадовали своими выступлениями гости из соседнего Артинского района: ансамбль «СИ-ИС-СИ», Евгений Крючков, Алексей Кичигин, Вера Бойко, Ирина Шутова.
    Для детворы работали аттракционы. Люди, что пришли на праздник семьями, сетовали на завышенные цены детских развлечений, отсутствие возможности перекусить (была одна точка с шашлыками, еще несколько предлагали сладости). Еще и переменчивая погода несколько портила праздничную атмосферу. Оптимисты же от души повеселились и разошлись по домам с надеждой на исполнение всех добрых пожеланий, что прозвучали в этот день .

    Вера ТУРКС. Фото автора.

    Просмотров: 592 | Добавил: Наш_путь | Теги: новости | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Новое в рубриках
    [16.07.2015][Письма в газету]
    Не вернулся сокол к матери (0)
    [16.07.2015][Письма в газету]
    Более тридцати лет отдала маленьким бакряжцам (0)
    [02.04.2015][Новости спорта]
    На приз главы округа (0)
    [12.02.2015][Письма в газету]
    ОТШУМЕЛА «ЗОЛОТАЯ СВАДЬБА» (0)
    [12.02.2015][Письма в газету]
    ТОЛЬКО ДОБРАЯ ПАМЯТЬ (0)
    [12.02.2015][Новости спорта]
    НОВОСТИ СПОРТА (0)
    Облако меток
    банер
    Авторизация
    Погода в Ачите
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    бегущая строка
    Copyright MyCorp © 2024